В Обнинске прошли чемпионаты города по шахматам среди мужчин и женщин
23 января 2025 года 14:26
С 13 по 22 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходили чемпионаты города среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены города, а также победители и призёры полуфинала, который проводился в ноябре прошлого года.
Набрав 6,5 очков из 8 возможных, кандидат в мастера спорта Антон Логинов стал чемпионом города. Такое же количество очков у кандидата в мастера спорта Сергея Широкова, но по дополнительным показателям он стал вторым. Бронзовым призёром соревнований стал воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» Артём Пенчик, набравший 5 очков.
В чемпионатах среди женщин, на которых выступали спортсменки отделения шахмат СШОР «Квант», победу одержала Таисия Сагаровская, на втором месте – Яна Маркина, на третьем – Мария Осокина.
На закрытии победителей и призёров наградили грамотами, медалями и призами от АНО «Спортивный клуб шахмат города Обнинска».
С 1 по 9 февраля в областном центре стартуют Чемпионаты Калужской области среди мужчин и женщин, в которых примут участие и представители наукограда.
СШОР «Квант»