В Обнинске началась опрессовка тепловых сетей
19 мая 2025 года 15:24
Для проверки отопительных систем - выявления неисправностей и мест протечек - в Обнинске будут проведены испытания наружных тепловых сетей (опрессовка).
С 19 по 26 мая - отключение горячего водоснабжения от ПАО «КСК» в Заовражье и районе Кабицыно.
С 20 по 26 мая - отключение горячего водоснабжения филиалом РИР в Старом городе.
С 27 мая по 2 июня - отключение горячего водоснабжения филиалом РИР в основной части города.
Обращаем внимание жителей Обнинска, что возможно сокращение срока опрессовки до двух дней (по итогам испытаний). В дома, рядом с которыми будут обнаружены порывы, горячая вода будет подана после их устранения.
Опрессовка - важная часть подготовки к зиме и самый надежный способ выявления скрытых повреждений на сетях. Целостность труб проверяется повышенным давлением. Внутридомовые коммуникации такой нагрузки могут не выдержать, поэтому подачу горячей воды временно приостанавливают.
Просим жителей Обнинска с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отсутствием горячей воды, а также соблюдать меры предосторожности:
- не подходить к траншеям, открытым тепловым камерам, местам земляных работ
- не приближаться к местам выхода сетевой воды и пара
При обнаружении признаков повреждения теплосети, необходимо обратиться по любому из телефонов: 8 484 39 67012, 8 484 39 64305.
Пресс-служба Администрации города