Архитектурному облику Обнинска посвящена новая выставка в Музее истории города
13 февраля 2025 года 08:45
Приглашаем на выставку «Город в лесу – лес в городе. Архитектурный облик Обнинска», которая проходит в Музее истории города.
Экспозиция посвящена развитию города с 1950-х годов до наших дней. Она рассказывает о ключевых этапах застройки, работе архитекторов и строителей, благодаря которым появился город с широкими улицами, бульварами, уютными скверами и парками.
На выставке представлены документы, архивные фотографии, генеральные планы развития города, снимки архитектурных проектов центральной части Обнинска в разные периоды.
«Выставка заинтересует людей всех возрастов: от мала до велика. Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить экспозицию и познакомиться с уникальной информацией о первом наукограде России – Обнинске», подчеркнула начальник Управления архитектуры и градостроительства Анна Мельникова.
Экспозиция продлится до 2 марта в фойе второго этажа Музея истории города (пр. Ленина, 128).
Вход свободный.
Пресс-служба Администрации города