Постановление №159-п от 28.01.2025
Калужская область
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.01.2025 № 159-п
О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска
от 07.11.2023 № 2748-п «Об утверждении Административного регламента
по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование
предоставления земельного участка» на территории муниципального образования «Город Обнинск»
В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 08.07.2024 № 172-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 22.07.2024 № 194-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации», на основании предложений прокуратуры города Обнинска от 12.07.2024 № 7-14-2024/2051-24-20290006, от 02.08.2024 № 7-14-2024/2238-24-20290006 «О приведении в соответствии с изменениями федерального законодательства муниципальных нормативных правовых актов», а также на основании письма прокуратуры города Обнинска от 21.11.2024 № 7-13-2024/3229-24-20290006,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в приложение к постановлению Администрации города Обнинска от 07.11.2023 № 2748-п «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» на территории муниципального образования «Город Обнинск» (далее – Административный регламент) следующие изменения.
1.1. Дополнить раздел 1.4 Административного регламента Информирование о предоставлении муниципальной услуги пунктами следующего содержания:
«1.4.9. При получении результатов предоставления муниципальной услуги в отношении несовершеннолетнего законным представителем несовершеннолетнего, являющимся заявителем, реализация права на получение результатов предоставления муниципальной услуги в отношении несовершеннолетнего, оформленных в форме документа на бумажном носителе, может осуществляться законным представителем несовершеннолетнего, не являющимся заявителем. В этом случае заявитель, являющийся законным представителем несовершеннолетнего, в момент подачи заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги указывает фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о документе, удостоверяющем личность другого законного представителя несовершеннолетнего, уполномоченного на получение результатов предоставления соответствующей услуги в отношении несовершеннолетнего»;
«1.4.10. Результаты предоставления государственной или муниципальной услуги в отношении несовершеннолетнего, оформленные в форме документа на бумажном носителе, не могут быть предоставлены другому законному представителю несовершеннолетнего в случае, если заявитель в момент подачи заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги выразил письменно желание получить запрашиваемые результаты предоставления государственной или муниципальной услуги в отношении несовершеннолетнего лично».
1.2. В пункте 2.17.14. Административного регламента слова «развитии застроенной территории» заменить словами «комплексном развитии территории», после слов «комплексном развитии территории» дополнить словами «либо принято решение о ее комплексном развитии в случае, если для реализации указанного решения не требуется заключения договора о комплексном развитии территории»;
1.3. В пункте 2.17.15. Административного регламента слова «территории, или» заменить словами «территории либо принято решение о ее комплексном развитии в случае, если для реализации указанного решения не требуется заключения договора о комплексном развитии территории, или»;
1.4. В пункте 2.17.16. Административного регламента слова «территории, и» заменить словами «территории, либо расположен в границах территории, в отношении которой принято решение о ее комплексном развитии в случае, если для реализации указанного решения не требуется заключения договора о комплексном развитии территории, и».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением пункта 1 настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства А.П. Козлова.
Исполняющий обязанности
главы Администрации города В.В. Лежнин
Вернуться к списку постановлений
Дата публикации: 30.01.2025 00:00